На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Черная
    Очень понравился нуаркомикс .Волк в поисках ма...
  • Лилия Зорянова
    Хорошо было бы если эти планы побыстрее бы осуществились. Мне нравятся модели чери. Муж недавно купил чери tiggo 8 pr...Chery планирует о...
  • Uri Strukow
    И тогда значит прозевал и сейчас не обратил внимания на дату комментариев. На МТ бывает.Не смогу больше ч...

Рейтинг как метод политической борьбы с киноискусством

Мнением кинолюбителей могут манипулировать, чтобы скрыть правду.

Отечественный кинематограф ежегодно радует зрителей яркими качественными новинками. В тренде прочно закрепились киноленты, апеллирующие к реальным событиям прошлого и настоящего. Развиваются и иные жанры – комедии, геройская научная фантастика и многое другое. Однако в онлайн-кинотеатрах ряд отечественных кинофильмов получает рейтинги, незаслуженно низкие, по мнению зрителей. Для опытных пользователей не секрет, что фильмы могут продвигать в рамках пиар-кампаний, как любой продукт или услугу. Однако эксперты видят в сложившемся положении вещей не только жажду прибыли, но и политическую подоплеку.

Три года назад вокруг популярной площадки «Кинопоиск» вспыхнул скандал с накрутками. Согласно личным расследованиям одного российского блогера, на сайте орудовала армия ботов, которая повышала рейтинги западных кинолент и понижала оценку отечественным фильмам. Также на сайте постоянно происходит взлом аккаунтов, по предположению блоггера, для голосования за «нужные» фильмы.

Читать далее
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх