На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Черная
    Очень понравился нуаркомикс .Волк в поисках ма...
  • Лилия Зорянова
    Хорошо было бы если эти планы побыстрее бы осуществились. Мне нравятся модели чери. Муж недавно купил чери tiggo 8 pr...Chery планирует о...
  • Uri Strukow
    И тогда значит прозевал и сейчас не обратил внимания на дату комментариев. На МТ бывает.Не смогу больше ч...

«На их место придут другие»: эксперт оценил задержание ФСБ хакеров из REvil

Комментарий хакера Дмитрия Артимовича.

Эксперт по кибербезопасности Дмитрий Артимович назвал хакеров разгромленной сотрудниками ФСБ группировки REvil «шифровальщиками средней руки». По его словам, злоумышленники разрабатывали вредоносные программы, которые заражали компьютерные сети, шифровали данные и в обмен на разблокировку требовали выкуп.

«При таких атаках просят выкуп за то, чтобы расшифровать данные. Что касается размера выкупа, то он определяется хакерами исходя из того, насколько крупная компания стала жертвой атаки. REvil — это одни из многих шифровальщиков, на их место придут другие», — заявил Артимович в беседе с «Ридусом».

Читать далее

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх