На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Черная
    Очень понравился нуаркомикс .Волк в поисках ма...
  • Лилия Зорянова
    Хорошо было бы если эти планы побыстрее бы осуществились. Мне нравятся модели чери. Муж недавно купил чери tiggo 8 pr...Chery планирует о...
  • Uri Strukow
    И тогда значит прозевал и сейчас не обратил внимания на дату комментариев. На МТ бывает.Не смогу больше ч...

ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 7,5% и оценил влияние мобилизации на инфляцию

Регулятор занял наблюдательную позицию.

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 7,5% годовых. Темпы роста цен в целом остаются низкими, а частичная мобилизация на горизонте ближайших месяцев дополнительно сдержит потребительский спрос и повышение инфляции, отметил регулятор. Правда, в дальнейшем она, напротив, будет способствовать увеличению цен, так как усилит ограничения на рынке труда и на стороне предложения в экономике в целом. Инфляционные ожидания населения и бизнеса также находятся на повышенном уровне и несколько выросли по сравнению с летними месяцами.

Прогноз по инфляции на 2022 год повышен до 12–13% (учтен перенос сроков индексации тарифов ЖКХ), на следующий — сохранен на уровне 5–7%. В 2024 году регулятор ожидает возвращения инфляции к целевому уровню 4%.

Читать далее

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх