На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Черная
    Очень понравился нуаркомикс .Волк в поисках ма...
  • Лилия Зорянова
    Хорошо было бы если эти планы побыстрее бы осуществились. Мне нравятся модели чери. Муж недавно купил чери tiggo 8 pr...Chery планирует о...
  • Uri Strukow
    И тогда значит прозевал и сейчас не обратил внимания на дату комментариев. На МТ бывает.Не смогу больше ч...

Иллюзия хорошей жизни: что стоит за массовой любовью к СССР

«Ридус» выяснял, что стоит за этими настроениями.

Несмотря на то, что с момента распада Советского Союза прошло уже не одно десятилетие и выросло не одно поколение россиян, в обществе все отчетливей и громче слышится голос ностальгии — по советскому прошлому, «мороженому по восемь копеек и тем устоям, где человек человеку друг». Причем высказывают это не только обыватели, но и представители так называемых элит, в их числе — глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Он призвал отказаться от ЕГЭ и вернуть в школы советские экзамены.

«Ридус» выяснял, что стоит за этими настроениями — обычная ностальгия по временам, «когда деревья были большими», или же в нашей стране в том или ином виде будет возрожден Советский Союз, пусть и без союзных республик.

Читать далее

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх