На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Черная
    Очень понравился нуаркомикс .Волк в поисках ма...
  • Лилия Зорянова
    Хорошо было бы если эти планы побыстрее бы осуществились. Мне нравятся модели чери. Муж недавно купил чери tiggo 8 pr...Chery планирует о...
  • Uri Strukow
    И тогда значит прозевал и сейчас не обратил внимания на дату комментариев. На МТ бывает.Не смогу больше ч...

Эрдоган требует свой «кусок плоти» от НАТО в обмен на прием Швеции и Финляндии

Президент Турции увидел шанс выторговать у Европы решение курдской проблемы с помощью НАТО.

Российско-украинский конфликт открыл окно возможностей для многих политиков, которые стремятся решить свои проблемы, воспользовавшись необходимостью НАТО и ЕС в единстве. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган — один из тех, кто окажется в выигрыше и, кажется, сумеет избавиться как минимум от нескольких давних проблем. Вслед за объявлением о намерении Швеции и Финляндии вступить в НАТО президент Эрдоган заявил, что наложит вето, если не будут учтены требования Турции.

Поскольку решения в НАТО принимаются консенсусом, каждый член альянса имеет право вето. Вопрос о приёме в Североатлантический альянс Финляндии и Швеции стал для турецкого лидера шансом решить многолетнюю проблему курдских повстанцев. Тем более что формально Швеция и Финляндия, давшие приют курдам, дали одновременно и повод Эрдогану говорить о том, что эти страны стали тихой гаванью для террористов.

Читать далее

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх