На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Черная
    Очень понравился нуаркомикс .Волк в поисках ма...
  • Лилия Зорянова
    Хорошо было бы если эти планы побыстрее бы осуществились. Мне нравятся модели чери. Муж недавно купил чери tiggo 8 pr...Chery планирует о...
  • Uri Strukow
    И тогда значит прозевал и сейчас не обратил внимания на дату комментариев. На МТ бывает.Не смогу больше ч...

Депутат объяснил, почему суд признал ФБК экстремистской организацией

Деятельность фонда была направлена на свержение конституционного строя в РФ, убежден наш собеседник.

Признание созданного блогером Алексеем Навальным Фонда борьбы с коррупцией (ФБК; внесен Минюстом в реестр иноагентов) экстремистской организацией — решение вполне справедливое. Борьба с казнокрадством — это лишь фон, на самом деле деятельность структуры Навального была направлена на дестабилизацию внутриполитической обстановки и смену конституционного строя в России. Такое мнение высказал в интервью ridus.ru первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне, участник боевых действий на Северном Кавказе Герой РФ Андрей Красов.

«Помимо действий, направленных на свержение конституционного строя, сторонники ФБК неоднократно глумились над историей Великой Отечественной войны. В частности, они предпринимали попытки разместить на сайте „Бессмертного полка“ портреты нацистских преступников. Кроме того, не так давно Алексей Навальный позволил себе гнусную клевету в адрес ветерана Великой Отечественной. За что, кстати, получил заслуженное наказание. После этого сторонники Навального развернули в соцсетях травлю как самого ветерана, так и его родственников», — отметил Красов.

Читать далее

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх