На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Черная
    Очень понравился нуаркомикс .Волк в поисках ма...
  • Лилия Зорянова
    Хорошо было бы если эти планы побыстрее бы осуществились. Мне нравятся модели чери. Муж недавно купил чери tiggo 8 pr...Chery планирует о...
  • Uri Strukow
    И тогда значит прозевал и сейчас не обратил внимания на дату комментариев. На МТ бывает.Не смогу больше ч...

Экс-депутат Кожевникова раскритиковала повышение Ирины Волк до генерала

Президент присвоил Ирине Волк звание генерал-майора полиции.

Президент России Владимир Путин указом от 20 февраля присвоил официальному представителю Министерства внутренних дел РФ Ирине Волк звания генерал-майора полиции.


По данным РЕН ТВ, Ирина Волк окончила московскую Академию МВД в 2000 году и начала карьеру в пресс-службе управления по борьбе с экономическими преступлениями по Москве. Впервые Волк появилась на телевидении как корреспондент в 2002 году, в 2014 году стала ведущей программы «Экстренный вызов 112», а в 2016 году — помощником министра внутренних дел. К 2020 году она дослужилась до звания полковника полиции.

Хотя в официальной биографии Ирины Волк указано, что она «не раз участвовала в операциях» столичного УБЭП, многие сотрудники полиции недовольны тем, что генеральское звание досталось тому, кто занимался связями с общественностью, а не раскрытием преступлений или поддержанием общественного порядка. Участники сообщества «Омбудсмен полиции» оставили в адрес Волк немало едких комментариев.

Также негодование по поводу присовоения звания высказала экс-депутат Госдумы, актриса Мария Кожевникова, пишет URA.RU. «Разве можно сравнить моего деда, который отвоевал две войны, реально несколько раз умирал за Родину, и помощницу главы МВД», — задалась вопросом Кожевникова на своей странице в Twitter. При этом, по мнению актрисы, «хорошо, что дедушка не видит» этого назначения.


Есть статья 1 ФЗ № 3-ФЗ „О полиции“ под названием „Назначение полиции“. Думаю, если вы с ней незнакомы, то сможете уловить ее суть и по названию. Там четко расписано предназначение. Ну так вот, по моему глубокому убеждению, все сотрудники МВД, которые не имеют отношения к назначению полиции и не исполняют описанные в этой статье функции, погоны носить не должны… Все Ирины Волк, тыловики, штабисты должны быть не более чем наемными гражданскими специалистами, — считает администратор сообщества «В отставке|МВД полиция».

За пределами профессиональных сообществ пользователи Рунета тоже недоуменно реагировали на повышение Ирины Волк.

К выступлениям против повышения Волк присоединилась и актриса Мария Кожевникова.

При преобладающем критическом тоне часть комментаторов все же встретила производство Волк в генерал-майоры позитивно, а недовольных сочла не более чем завистниками и женоненавистниками.

Всего указом от 20 февраля Владимир Путин присвоил генеральские звания 60 сотрудникам различных ведомств — МЧС, МВД, ФСИН, ФССП, СК, Росгвардии и таможни, — в том числе четырем женщинам. Больше всего генеральских и адмиральских званий — 24 — получили представители Вооруженных сил РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх