На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Черная
    Очень понравился нуаркомикс .Волк в поисках ма...
  • Лилия Зорянова
    Хорошо было бы если эти планы побыстрее бы осуществились. Мне нравятся модели чери. Муж недавно купил чери tiggo 8 pr...Chery планирует о...
  • Uri Strukow
    И тогда значит прозевал и сейчас не обратил внимания на дату комментариев. На МТ бывает.Не смогу больше ч...

Headache: нарушение равновесия из-за мигрени может привести к падениям и инвалидности

В исследовании участвовали 120 пациентов, у большинства из которых была мигрень.

Согласно новому исследованию ученых из Университета Сан-Паулу (Бразилия) у пациентов с мигренью часто наблюдается нарушение равновесия, которое связано с кинезиофобией (боязнь иррациональных движений), падениями и даже инвалидностью.

В исследовании участвовали 120 пациентов, которые были разделены на четыре группы по 30 человек. В первой группе были добровольцы с диагнозом эпизодическая мигрень с аурой, во второй — без ауры, в третьей — с хронической мигренью, а четвертая группа стала контрольной. Все испытуемые прошли отоневрологическое обследование и тест сенсорной организации (SOT) для оценки нарушения равновесия, а также заполнили анкеты с вопросами о кинезиофобии, частоте головокружений и падениях.

Читать далее

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх