На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Черная
    Очень понравился нуаркомикс .Волк в поисках ма...
  • Лилия Зорянова
    Хорошо было бы если эти планы побыстрее бы осуществились. Мне нравятся модели чери. Муж недавно купил чери tiggo 8 pr...Chery планирует о...
  • Uri Strukow
    И тогда значит прозевал и сейчас не обратил внимания на дату комментариев. На МТ бывает.Не смогу больше ч...

МЭР поддержало совместную программу развития Архангельской области и НАО

Глава ведомства встретился с врио губернаторов двух регионов.

Минэкономразвития РФ поддержало общую программу социально-экономического развития Архангельской области и Ненецкого автономного округа (НАО).

Как сообщает ведомство, в ходе рабочей встречи с врио губернаторов Архангельской области Александром Цыбульским и НАО Юрием Бездудным министр экономического развития РФ Максим Решетников обсудил с ними перспективы дальнейшего развития регионов.


По словам глава ведомства, развитие Арктической зоны и Северного морского пути является одним из ключевых проектов в стране, находящимся на контроле у президента России Владимира Путина. «С этой точки зрения существует потребность формирования мощного арктического региона», — цитирует Решетникова ТАСС. Министр добавил, что необходим арктический центр, который бы объединил нефтегазовый потенциал округа и промышленный потенциал области, а также реализовал новые транспортные и транзитные возможности.

Глава Минэкономразвития подчеркнул, что сотрудничество двух регионов даст возможность реализовать проект глубоководного порта Индига, который послужит дополнением к действующим мощностям Архангельского порта.

Решетников заявил, что совместная программа развития регионов позволит создать новое качество как экономики в Арктике, так и новое качество жизни для людей.

Ранее сообщалось, что власти Архангельской области и Ненецкого автономного округа приступили к разработке программы совместного социально-экономического развития двух регионов.

Напомним, возможное объединение Архангельской области и НАО вызвало широкое общественное обсуждение: на специальный портал создаемновыйрегион.рф и по другим каналам связи поступило более 300 предложений, инициатив и мнений от жителей обоих субъектов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх