На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Черная
    Очень понравился нуаркомикс .Волк в поисках ма...
  • Лилия Зорянова
    Хорошо было бы если эти планы побыстрее бы осуществились. Мне нравятся модели чери. Муж недавно купил чери tiggo 8 pr...Chery планирует о...
  • Uri Strukow
    И тогда значит прозевал и сейчас не обратил внимания на дату комментариев. На МТ бывает.Не смогу больше ч...

Эксперт рассказал, что ждет рынок труда России в 2023 году

Дефицит кадров, бум «синих воротничков» и другие тенденции.

Несмотря на период турбулентности в экономике, рынок труда в стране на протяжении всего года оставался достаточно стабильным. Показатели по безработице бьют исторические минимумы — летом уровень безработицы опустился до 3,9%, сейчас остается в пределах чуть более 4%, что даже ниже пиковых показателей в пандемию. Однако, заметны другие тенденции, рассказала «Ридусу» генеральный директор платформы «Рокет Ворк» Анастасия Ускова.

В сегменте «белых воротничков» рынок соискателя сменяется рынком работодателя. Спрос на топ-менеджеров падает. А вот вакансий с легким входом становится наоборот больше, конкуренция за места там невысокая.

Читать далее

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх