На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Черная
    Очень понравился нуаркомикс .Волк в поисках ма...
  • Лилия Зорянова
    Хорошо было бы если эти планы побыстрее бы осуществились. Мне нравятся модели чери. Муж недавно купил чери tiggo 8 pr...Chery планирует о...
  • Uri Strukow
    И тогда значит прозевал и сейчас не обратил внимания на дату комментариев. На МТ бывает.Не смогу больше ч...

Май инглиш вери бэд: почему языковые курсы в большинстве ничему не научат

«Ридус» разбирался в проблеме.

Интернет пестрит рекламой различных курсов по изучению иностранного, преимущественно английского, языка. Различные школы убедительно рекламируют известные люди на своих страницах в социальных сетях. Все это приносит колоссальный поток клиентов. Тем более, что те, кто учился в советской школе, как правило, имеют определенный комплекс по этому поводу и стремятся во что бы то ни стало заговорить на иностранном языке. Однако большинство из тех, кто исправно посещает курсы, учит грамматику никогда не овладеют иностранным языком. Почему? «Ридус» разбирался в этом вопросе.

Москвичка Анастасия Лашкевич полтора года занимается в одной из крупных языковых школ — девушка учит английский язык. У нее два урока в неделю по полтора часа и разнообразные домашние задания. Казалось бы, за это время девушка должна уметь свободно объясняться, писать деловые письма, смотреть фильмы на языке оригинала, читать книги. Но нет, этого всего она не умеет.

Читать далее

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх