На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Черная
    Очень понравился нуаркомикс .Волк в поисках ма...
  • Лилия Зорянова
    Хорошо было бы если эти планы побыстрее бы осуществились. Мне нравятся модели чери. Муж недавно купил чери tiggo 8 pr...Chery планирует о...
  • Uri Strukow
    И тогда значит прозевал и сейчас не обратил внимания на дату комментариев. На МТ бывает.Не смогу больше ч...

Китай Британии не враг и не друг

Европейским политикам придется выбирать между китайскими деньгами и безопасностью в будущем.

Премьер-министр Борис Джонсон отложил решение касательно новой стратегии британской политики в отношении Китая, которое должно было быть принято в кабинете министров на прошлой неделе, сообщает China Direct со ссылкой на несколько источников. Документ, который до недавнего времени держался в секрете, должен быть сосредоточен на проблемах безопасности, связанных с поведением китайских властей в регионе и на мировой арене, но одновременно он должен подчеркнуть возможности для бизнеса с Китаем.

Как сообщает западная пресса, мнения в кабинете Бориса Джонсона по вопросу китайской стратегии разделились. Министр иностранных дел Лиз Трасс входит в число тех, кто призывает к более жесткому стратегическому подходу, в то время как другие, в частности министр финансов Риши Сунак, пытались придать более примирительный, благоприятный для ведения бизнеса с Пекином тон.

Читать далее

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх