На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Черная
    Очень понравился нуаркомикс .Волк в поисках ма...
  • Лилия Зорянова
    Хорошо было бы если эти планы побыстрее бы осуществились. Мне нравятся модели чери. Муж недавно купил чери tiggo 8 pr...Chery планирует о...
  • Uri Strukow
    И тогда значит прозевал и сейчас не обратил внимания на дату комментариев. На МТ бывает.Не смогу больше ч...

Рост цен в России уже не остановить

Очередные рекорды, устанавливаемые ценами на прилавках российских магазинов, уже не вызывают ни у кого удивления. Единственное возникающее в связи с этим чувство — досада. И немой вопрос: кончится ли это вообще когда-нибудь?

Рекорд, еще рекорд…

По последним данным Росстата, за неделю с 19 по 25 октября инфляция в России вновь ускорилась, в 16-й раз с начала года перекрыв рекорд 2016-го.

По подсчетам МЭР, годовая инфляция достигла уровня в 7,97%, вдвое перекрыв целевой уровень, установленный Банком России (4%).

За четыре недели октября продукты питания подорожали вдвое больше, чем за сентябрь (на 2,01%). При этом годовая продовольственная инфляция прочно закрепилась на двузначном уровне (10,58%).

По данным Росстата, курятина выросла в цене на 4,8% с начала октября и на 30,18% к аналогичному периоду прошлого года. Говядина подорожала на 14,07% к прошлому году, а гречневая крупа — на 18,46%. Огурцы и помидоры за год подорожали на 60,50% и 58,82% соответственно. Картофель и капуста — на 74,11% и 87,87%. В непродовольственном секторе годовой рост цен на телевизоры составил 10,2%. Автомобили отечественного производства подорожали на 15,02%, сигареты — на 17,24%.

Надо понимать, что в данном случае речь идет исключительно об официальных цифрах, полученных в результате использования довольно сложных формул. На деле же по конкретным товарам и услугам рост цен выглядит существенно больше цифр, озвучиваемых Росстатом или МЭР.

Почему это происходит?

Как пояснил  аналитик ... читать далее>>> 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх