На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Черная
    Очень понравился нуаркомикс .Волк в поисках ма...
  • Лилия Зорянова
    Хорошо было бы если эти планы побыстрее бы осуществились. Мне нравятся модели чери. Муж недавно купил чери tiggo 8 pr...Chery планирует о...
  • Uri Strukow
    И тогда значит прозевал и сейчас не обратил внимания на дату комментариев. На МТ бывает.Не смогу больше ч...

Как быть с афганской проблемой: взгляд из Киргизии

Талибы* показывают, что пришли всерьёз и надолго.

После перехвата власти в Афганистане движением «Талибан» *, перед мировым сообществом встал извечный вопрос русской интеллигенции: «Что делать?». На другой вопрос: «Кто виноват?» ответ, вроде бы найден — это США и их союзники по операции «Несокрушимая свобода».

Как бы там ни было, афганские талибы* показывают, что пришли всерьёз и надолго. Чем они станут в будущем для Центральной Азии и России, которая является единственным гарантом безопасности этого региона? Можно ли как-то решить то, что называется в экспертном сообществе «афганской проблемой»? Об этом и многом другом — «Ридус» побеседовал с военным экспертом руководителем аналитического центра «Стратегия Восток-Запад» из столицы Киргизии Бишкека Дмитрием Орловым.

Читать далее

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх