На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Черная
    Очень понравился нуаркомикс .Волк в поисках ма...
  • Лилия Зорянова
    Хорошо было бы если эти планы побыстрее бы осуществились. Мне нравятся модели чери. Муж недавно купил чери tiggo 8 pr...Chery планирует о...
  • Uri Strukow
    И тогда значит прозевал и сейчас не обратил внимания на дату комментариев. На МТ бывает.Не смогу больше ч...

Зима близко: Европа может не пережить «Зеленую революцию»

Зима близко, и она будет холодной. И это очень плохая новость для борцов с «изменением климата».

Зима близко, и она будет холодной. И это очень плохая новость для борцов с «изменением климата». Потому что, выбирая между смертью от холода с верой в сказки недоучки Греты Тунберг и теплыми батареями, европейцы выберут батареи. Пусть даже для этого придется жечь уголь. А жечь его придется: нынешняя ситуация в мировой энергетике дает все больше доказательств того, что ставка на возобновляемые источники энергии в виде ветряков и солнечных панелей не оправдывает себя.

Как отмечает руководитель отдела энергетической и климатической политики исследовательского института Szazadveg Foundation Оливер Хортай в венгерском издании Index, в первой половине этого года выбросы CO2 в немецкой энергетике увеличились на 21 миллион тонн (примерно на 25% по сравнению с тем же периодом прошлого года).

Читать далее

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх