На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Черная
    Очень понравился нуаркомикс .Волк в поисках ма...
  • Лилия Зорянова
    Хорошо было бы если эти планы побыстрее бы осуществились. Мне нравятся модели чери. Муж недавно купил чери tiggo 8 pr...Chery планирует о...
  • Uri Strukow
    И тогда значит прозевал и сейчас не обратил внимания на дату комментариев. На МТ бывает.Не смогу больше ч...

Между Путиным и Лукашенко пробежало что-то пострашнее коронавируса

Российско-белорусский интеграционный процесс снова не задался. Нет, формально в Союзном государстве все хорошо и даже очень хорошо: лидеры России и Белоруссии на прошлой неделе утвердили 28 союзных программ, дав старт перезагрузке совместного экономического пространства. Но обращает на себя внимание отсутствие планов, направленных на политическую интеграцию, а также дистанционный формат юбилейного (как-никак 25 лет Союзу) Высшего госсовета — и это при том, что за время эпидемии президенты уже много раз встречались лично и никакая инфекция им не была в том помехой. Похоже, на этот раз между лидерами пробежало что-то пострашнее коронавируса.

Неформальный разговор

О том, что заседание Высшего госсовета Союзного государства 4 ноября состоится в режиме видеоконференции, стало известно буквально за несколько часов до его начала. Путин в этот день был в Севастополе, где принимал участие в мероприятиях по случаю Дня народного единства. Появление там же Лукашенко означало бы признание Белоруссией статуса Крыма как российской территории, однако по каким-то причинам этого не произошло.

Напомним, на протяжении последних нескольких лет наш верный союзник успешно уворачивается от признания Крыма российским, зарабатывая при этом сотни миллионов долларов на продаже нефтепродуктов Украине. Понятно, что на изменение официальной позиции Белоруссии по Крыму украинские партнеры должны будут как-то реагировать, и положительной эта реакция не будет. Поэтому Лукашенко в Крым не поехал, а начал ... читать далее >>> 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх