На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Черная
    Очень понравился нуаркомикс .Волк в поисках ма...
  • Лилия Зорянова
    Хорошо было бы если эти планы побыстрее бы осуществились. Мне нравятся модели чери. Муж недавно купил чери tiggo 8 pr...Chery планирует о...
  • Uri Strukow
    И тогда значит прозевал и сейчас не обратил внимания на дату комментариев. На МТ бывает.Не смогу больше ч...

Прощай, офшор: ждет ли нас эпоха глобального единого налога

Прощай, офшор: ждет ли нас эпоха глобального единого налога

Похоже, США взяли на вооружение российский опыт борьбы с офшорами. Даже ставка предполагаемого налога — и та совпала. Судя по быстрому одобрению инициативы со стороны лидеров мировой экономики, мир скоро может стать совсем другим.

Когда президент США Джо Байден объявил свой инфраструктурный план ценой в невероятные 2,3 триллиона долларов, многие не верили в его одобрение законодателями — демократов в конгрессе явно маловато для прохождения законопроекта, да и не всем из них близка идея профинансировать план за счет повышения налогов. И дело здесь не только в нежелании злить налогоплательщиков — избирателей. Налоговые аппетиты любого правительства везде ограничивается страхом потерять налоговую базу. В условиях глобализации и расцвета цифровой экономики этот страх еще более обоснован: сегодня изменить налоговое резидентство можно, не вставая из офисного кресла.

Читать далее
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх