На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Черная
    Очень понравился нуаркомикс .Волк в поисках ма...
  • Лилия Зорянова
    Хорошо было бы если эти планы побыстрее бы осуществились. Мне нравятся модели чери. Муж недавно купил чери tiggo 8 pr...Chery планирует о...
  • Uri Strukow
    И тогда значит прозевал и сейчас не обратил внимания на дату комментариев. На МТ бывает.Не смогу больше ч...

В РППС ответили на призыв Шендеровича покаяться за войну с нацизмом

Писатель назвал победу над гитлеровской Германией «ужасом и позором».

Писатель Виктор Шендерович раскритиковал День Победы, назвав этот праздник «ужасом и позором». По его мнению, не стоит подчеркивать решающую роль СССР в уничтожении нацизма, поскольку «Советский Союз сам развязал Вторую Мировую войну и заплатил за нее дороже всех».

«К сожалению, Шендерович относится к той части населения России, которая никак не в состоянии оценить тот огромный вклад, который был внесен нашими предками в победу над нацисткой Германией. Благодаря мужеству и самоотверженности наших предков сохранилась российская нация, — прокомментировал председатель Центрального совета Партии пенсионеров (РППС) Владимир Бураков. — Я, честно говоря, склоняюсь к тому, что Шендерович говорит не от себя лично, а следует конъюнктуре, существующей в российской либеральной среде. Когда Виктор Шендерович учился в советском вузе, он наверняка говорил совершенно другое. Возможно, он даже искренне восхищался нашими предками, одержавшими победу в Великой Отечественной войне. А сейчас он относит себя к группе людей, которые пытаются изменить историю и умолчать о роли Красной армии в разгроме коричневой чумы».

Читать далее

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх