На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Черная
    Очень понравился нуаркомикс .Волк в поисках ма...
  • Лилия Зорянова
    Хорошо было бы если эти планы побыстрее бы осуществились. Мне нравятся модели чери. Муж недавно купил чери tiggo 8 pr...Chery планирует о...
  • Uri Strukow
    И тогда значит прозевал и сейчас не обратил внимания на дату комментариев. На МТ бывает.Не смогу больше ч...

Седые четвероногие: как правильно ухаживать за стареющими питомцами

Старость наших питомцев наступает очень незаметно.

Старость наших питомцев наступает очень незаметно. Казалось бы, еще вчера они были неловкими пушистыми комочками, а сегодня — седеющие четвероногие ворчуны. По мере того, как домашние любимцы становятся старше, их потребности и возможности меняются. Поэтому, чтобы как можно дольше наслаждаться общением со своим пожилым хвостатым другом, нужно немного изменить принципы ухода за ним.

С возрастом собаки и кошки часто теряют мышечную массу и начинают страдать от артрита, поэтому им становится тяжело подниматься по лестнице, бегать за мячиком, прыгать и даже ходить по скользкому полу. Поэтому с ними необходимо медленно гулять и играть в спокойные игры. Также можно переместить лежанку и миски питомца в более доступное для него место и постелить на пол больше ковриков, чтобы пес или кот не скользил.

Читать далее

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх