На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Черная
    Очень понравился нуаркомикс .Волк в поисках ма...
  • Лилия Зорянова
    Хорошо было бы если эти планы побыстрее бы осуществились. Мне нравятся модели чери. Муж недавно купил чери tiggo 8 pr...Chery планирует о...
  • Uri Strukow
    И тогда значит прозевал и сейчас не обратил внимания на дату комментариев. На МТ бывает.Не смогу больше ч...

Исследователи развеяли мифы об эффективности антивозрастных диет

Считается, что антивозрастные диеты увеличивают продолжительность жизни и защищают от рака.

Небольшая группа ученых из Вашингтонского университета (США) провела обзор исследований, посвященных эффективности различных антивозрастных диет и, к сожалению, не нашла практически никаких оснований полагать, что они действительно работают.

Считается, что антивозрастные диеты увеличивают продолжительность жизни, а также предотвращают развитие рака. Но американские специалисты не нашли этому подтверждений. Они проанализировали множество научных работ, изучавших прерывистое голодание, питание с ограничением по времени, а также кетогенную диету, и пришли к выводу, что положительное воздействие всех этих видов питания на возрастные изменения в организме человека несколько преувеличено.

Читать далее

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх